Лучшие сайты для студентов

Существует множество ресурсов, способных удовлетворить любые пожелания пользователя. К примеру, о ремонте стиральных машин расскажет www.moscow-master.ru, новые фильмы предложит bigcinema.tv, а любовь поможет найти mamba.ru. Количество сайтов, созданных специально для студентов, также огромно. Теперь не обязательно идти в библиотеку – все, что нужно, можно легко отыскать в интернете. Сеть дает максимум полезной информации, позволяя увеличить свой средний бал и сэкономить при этом время на отдых и развлечения. Рассмотрим наиболее популярные и востребованные из них.

Чтобы найти интересующие сведения на любую тему, будь то ремонт стиральных машин Ardo или падение метеоритов, необходимо для начала научиться пользоваться электронными библиотеками и сетевыми ресурсами. Наиболее известными среди них являются следующие сайты: Information Literacy, ipl2, Refdesk.com и Microsoft Student Experience. Также довольно популярны в сети ресурсы, посвященные изучению английского языка и гуманитарным наукам. Всем, кому по учебе нужно регулярно переводить тексты, придется по вкусу переводчик Free Translation, филологов заинтересуют сайты Novelguide.com и Project Gutenberg, историков – ресурс Internet History Sourcebook Project, а литераторов – Shakespeare Online.

Сайты научной тематики

Математики, инженеры, архитекторы, электрики, проектировщики и конструкторы смогут почерпнуть полезные сведения на портале Math.com. Стоит отметить, что данный ресурс довольно удобен в эксплуатации. Вся информация на нем распределена по категориям, а задания – по уровням сложности. Научные статьи и факты можно найти на Science Made Simple. Здесь вы легко подберете тему для доклада. Также интересные сведения можно почерпнуть на Science Made Simple.