Как выбрать надежного поставщика качественного мяса?

Если вы владелец продуктового магазина, павильона по продаже мяса или у вас свой ресторан, без мясной продукции вы вряд ли сможете обойтись. Тем более что россияне очень ее любят, а хорошие поставщики этого товара всегда востребованы. Более того, репутация вашего бизнеса будет напрямую зависеть от качества предлагаемой вами продукции. Поэтому так важно найти надежных партнеров, которые будут вам продавать оптом мясо по хорошей цене.

Как определить, надежный ли перед вами поставщик?

В первую очередь, мясо должно быть свежим. Только тогда вы можете быть уверены, что из него действительно можно будет приготовить отменные блюда. Даже если мясо замороженное, это не должен быть залежалый товар. Наличие подозрительных серых пятен, странный резкий запах, неравномерное окрашивание волокон – все это повод усомниться в качестве продукта. В большой партии мяса, возможно, и не проверишь все досконально. Но если у вас новый поставщик, с которым вы раньше не работали, первое время стоит, как говорится, держать руку на пульсе.

Разумеется, у трейдера должны быть соответствующие документы, которые подтвердят надлежащее качество его продукции. Также важно убедиться, что у животных не обнаружено никаких заболеваний, опасных для человека. Это тоже подтверждается сертификатами.

Особое внимание обратите на оформление сделки. Если у поставщика прозрачная ценовая политика, приемлемые оптовые скидки, четкие и ясно составленные договора – это будет большим плюсом. Заранее выясните, на каких условиях вы можете вернуть некачественную продукцию. Учитывая, что мясо имеет свойство портиться, сроки и условия транспортировки должны быть самыми оптимальными, чтобы вы получили действительно свежий продукт.

И, наконец, постарайтесь узнать, какие есть отзывы о вашем возможном партнере. И лучше не от него, а непосредственно от тех, с кем он уже сотрудничал.

Рекомендации эти несложные, но зато обезопасят вас от ненадежных поставщиков.