Как выбрать детский квадроцикл?

При покупке игрушечного транспорта для ребенка нужно учитывать несколько нюансов. Например, если вы приобретаете детский квадроцикл бензиновый агрегат окажется более подходящим вариантом, чем электрический аппарат, ведь ему не страшны ни неровности дороги, ни «севший» аккумулятор, а мощный двигатель осилит многие подъемы и спуски. Что же еще нужно знать о выборе маленькой машины?

На что обращать внимание?

Сколько стоят предлагаемые вам модели? От подозрительно дешевых экземпляров лучше отказаться, они быстро выйдут из строя. Не исключено, что уже с началом эксплуатации вы заметите кривизну деталей, дефекты конструкции и потеки масла и бензина. Это не только досадно, но и опасно. Чтобы снизить риск появления таких проблем, остановитесь на товаре, цена которого пересекла порог 30 000 рублей.

Ответственно отнеситесь к определению габаритов квадроцикла. Нельзя покупать транспорт «на вырост». Убедитесь, что ребенку удобно на сидении, что он дотягивается до всех рычагов и может контролировать движение. Не допускайте также сутулости маленького водителя.

От возраста ребенка зависит не только размер машинки. Этот параметр диктует и объем двигателя. Желательно, чтобы детский квадроцикл был начинен мотором не больше 50 куб.см. Подростку от 12 до 16 лет подойдет механизм крупнее – 70 куб.см. Правильно выбранный объем существенно повысит управляемость покупки.

Хорошо, если к услугам юного гонщика будут детали, дополнительно обеспечивающие его безопасность на трассе: зеркала, сигналы поворота, шкала скорости. Фары и светоотражающие элементы также станут отличным дополнением. Внимание ко всем важным мелочам позволит вам сделать ребенку прекрасный подарок, который принесет только радость и не причинит вреда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *