Свидетельство о госрегистрации Роспотребнадзора

Свидетельство о госрегистрации Роспотребнадзора

Безусловно, качество любого товара — вещь очень важная, и она должна быть документально подтверждена соответствующими компетентными органами. Но есть такие товары, которые потенциально способны повлиять не только на здоровье потребителя, но иногда и на его жизнь. Например, это продукты питания, питьевая вода, медицинская продукция и т. д. И тут контроль качества должен быть особенно тщательным. И не только качества, но и санитарного состояния этой продукции.

Раньше подобные категории товаров должны были подвергаться обязательной санитарно-эпидемиологический экспертизе, но начиная с 2010 года на них требуется получить свидетельство о госрегистрации Роспотребнадзора. Этот документ действует на территории всего Таможенного Союза и подтверждает соответствие продукции всем санитарным и гигиеническим требованиям.

Получить свидетельство о госрегистрации Роспотребнадзора всегда требуется в обязательном порядке для таких категорий продуктов, как еда, медикаменты, косметические средства, бытовая химия, питьевая вода и оборудование для ее транспортировки, алкоголь, медицинское оборудование и т. д. Существует Единый список товаров, для которых необходимо получить свидетельство о госрегистрации.

Если товара нет в этом списке, то свидетельство ему не требуется, однако, если производитель хочет подтвердить санитарное благополучие своего товара, он может оформить на него добровольное экспертное заключение.

Свидетельство о госрегистрации: порядок оформления

Если вам необходимо получить свидетельство о госрегистрации Роспотребнадзора, то нужно обратиться в получивший специальную аккредитацию центр сертификации. Мы предлагаем вам услуги центра «ДефоТест» (подробнее тут: http://defotest.ru/). Здесь опытные специалисты сделают все в кратчайшие сроки и по разумной цене. От вас же потребуются документы по нижеследующему списку:

— заявление от претендента;

— техническая документация на продукцию (копии);

— описание товара (состав, назначение, применение или употребление и т. д.);

— документы, подтверждающие, что товар соответствует профильным ГОСТам или техническим регламентам: сертификат, декларацию о соответствии (копии);

— документы, удостоверяющие, что заявитель является зарегистрированным физическим или юридическим лицом (выписка о постановке на учет в налоговой инспекции, ИНН, ОГРН);

— протокол лабораторных испытаний, на основании которых принимается решение о выдаче документа.

Далее, если все документы собраны, а лабораторные испытания прошли успешно, можно получить свидетельство о госрегистрации. А любую консультацию в процессе готовы предоставить сотрудники центра «ДефоТест» в режиме онлайн.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *