Дистанционные олимпиады для детей «Отличник»

Дистанционные олимпиады и конкурсы для детей в возрасте с 1 по 11 класс включительно направлены на знакомство с декоративно-прикладным творчеством.

Основные цели проведения:

— знакомство и приобщение детей, к истокам родного народного мастерства далеких предков своего родного дома, улучшение искусства создавать прекрасное, развитие навыков художника и появление дизайнерского мышления

— подведение итогов совместной работы учителей и учащихся, за определенный период взаимодействия

— нахождение самых одаренных участников проекта и поиски лучших педагогов-организаторов творческой деятельности учащихся.

В течении всего года проходят мастерские, соответствующие каждой поре года: весне, лету, зиме, осени. Любой желающий может работать в любой мастерской, которая ему больше по душе. Участвовать можно не только в одной мастерской, а в нескольких сразу. При принятии решения учувствовать во всех мастерских, должны соответственно представляется работы для участия в каждой мастерской соответственно. Оплата организационного сбора осуществляется за каждую работу отдельно. При предоставлении коллективной работы, организационный сбор приплачивается за каждого участника, для того, чтобы в последствии приз могли получить все разработчики проекта.

Такие дистанционные олимпиады и конкурсы для детей создаются с целью распространения декоративно-прикладного творчества среди детей и взрослых, для вовлечения их в процесс творения и пропаганды творческого процесса. Самые привлекательные работы будут размещены на страничке сайта организатора.

Конкурсы для детей имеют ряд общих особенностей при выставлении оценок участникам соревнований. Согласно каждой возрастной группе, будут определенны победители и призеры конкурса. В оценивании работ не маловажное значение отводится новизне, оригинальности, логике, доступности изложения, применение не стандартных решений, возможность внедрения в современный процесс творческой деятельности учащихся. Учителя и помощники учеников в проведении данного конкурса, будут награждены, специальными свидетельствовали указывающими на их участие в конкурсе. Все материалы предоставлены в формате PDF и могут быть получены участниками и их помощниками по электронной почте.

Победители и призеры, будут награждены дипломами, остальные участники получат сертификаты об участии.

Организаторы конкурса оставляют за собой возможность размещать работы на своем сайте, но при этом сохраняя авторство их разработчика. Для организаторов, педагогов заготовлены направления на бесплатные олимпиады для детей и уих учеников. Это делается для популяризации деятельности конкурса и увеличения его круга участников.