Кто может заработать на бирже копирайтинга

Копирайтинг — это создание рекламы или текста, содержащего ссылки на рекламу. У создателей сайтов есть потребность в написании статей на различные темы, но самостоятельно писать их довольно долго, а держать штат — дорого. Поэтому на просторах интернета и возникли услуги подобного рода. Наряду с копирайтингом появился рерайтинг. Если говорить образно, то рерайтер берёт сырую продукцию и кладёт её в упаковочные пакеты, но об этом позже.

Копирайтинг как средство заработка

Копирайтерская биржа довольно велика и растёт с каждым днём. Эта деятельность не требует каких-либо профессиональных навыков, необходимо только умение хорошо излагать свои мысли. Этот труд не является высокооплачиваемым, но в качестве подработки подойдёт практически любому человеку. Чаще всего копирайтерами становятся студенты или люди, умеющие писать (учителя, журналисты), однако встречаются и копирайтеры, для которых это занятие стало хобби. Для того чтобы начать трудиться копирайтером, вам потребуется:

  • знание русского языка;
  • умение быстро и качественно писать тексты.

Если вы готовы приступить к работе, вам нужно будет:

  • найти работодателя;
  • пройти процедуру проверки вашей пригодности (у некоторых работодателей).

Кто такие рерайтеры и с чем их едят

Рерайтер — это человек, который занимается переписыванием уже имеющихся текстов с целью устранения в них ошибок и придания каждому тексту уникальности. Также от рерайтера могут потребовать вставить ключевые слова (ссылки на рекламу). «Рерайт 5 статей, с исправлением ошибок и добавлением слов (зелёные яблоки)» — типичный пример заказов рерайтера.

Поскольку количество сайтов в Сети постоянно растёт и их нужно продвигать, деятельность в сфере рерайтинга и копирайтинга набирает обороты. Многие люди отказываются от телевидения в пользу интернета. Интернет уже давно стал средством распространения рекламы. Люди делают покупки через интернет, заказывают еду. Даже радио и телевизор можно смотреть через интернет. Эта сфера растёт и развивается семимильными шагами, создавая профессии, которых раньше не было. Во что это превратится — время покажет.