Моторное масло Mobil 1 ESP Formula 5W-30: обзор

При выборе моторного масла рекомендуется обращать внимание на продукцию только проверенных производителей, ведь от его качества напрямую зависит срок службы двигателя. Одним из самых популярных вариантов смазки является mobil 1 esp formula 5w30 цена на которую находится на достаточно доступном уровне. Что же она собой представляет?

Основные особенности смазки

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 — полностью синтетическое масло, которое может использоваться на автомобилях как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями. Его отличительной особенностью является высокий уровень очистки моторов. Также оно известно за счет эффективных защитных свойств, которые позволяют предотвратить преждевременный износ деталей двигателя и заметно продлить срок службы двигателя.

Для производства этого масла используются высокотехнологические компоненты, что гарантирует полную совместимость даже с новейшими моделями сажевых фильтров для дизельных моторов (за счет малозольной композиции) и каталитических нейтрализаторов — для бензиновых (благодаря низкому содержанию серы и фосфора).

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 обладает достаточно высокими показателями антиокислительной и термической способности. Это гарантирует, что необходимость в замене масла будет возникать гораздо реже за счет стойкости масла к перепадам температур и химическому воздействию. Также Mobil 1 ESP Formula 5W-30 характеризуется хорошей текучестью. Это обеспечивает беспроблемный запуск двигателя даже в сильный мороз. Масло подходит как для легковых автомобилей, так и для внедорожников, микроавтобусов и т.д.

Смазка представлена практически в любом интернет-магазине, где реализуют товары для автомобилей. Там же можно купить аккумулятор и прочую продукцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *