Как пройти переподготовку по функциональной диагностике?

Все чаще мы сталкиваемся со связями холистической, комплексной, комплексной, функциональной медицины. Все эти термины имеют самое главное общее, чтобы смотреть на человека в целом. Взаимосвязь и взаимодействие этих отдельных частей называется психосоматикой. Само это понятие восходит к древнегреческому. Оно состоит из двух слов «psyche» — душа и «soma».

Функциональный диагност – это специалист, основным направлением деятельности которого является проведение комплексного и глубокого обследования пациента до того как будут выявлены симптомы заболевания. Поэтому обучение врачей функциональной диагностике требует ответственного и взвешенного подхода, но также является и перспективным, так как позволяет повысить уровень специалиста и даже получить новую квалификацию.

Целостным или, если угодно, общим подходом к клиенту функциональная медицина принципиально отличается от классической медицины, которая делится на отдельные направления и специалистов, занимающихся данным участком тела. Врачи лечат проявления болезни с помощью лекарств, терапевты функциональной медицины ищут причину затруднений, чтобы можно было вылечиться, с помощью целительной силы природы, исцеляющих способностей человеческого организма.

Любому врачу или другому медицинскому персоналу потребуются знания по функциональной диагностике, которые вдохнут новую жизни в любую медицинскую профессию.

Классическая медицина лечит проблему, т.е. явные проявления болезни. Но что делать, если проблема не утихает или всегда возвращается через некоторое время и переходит в хроническую стадию? Классическая медицина уже не знает, как это сделать. Примером может служить очень распространенная кожная экзема. Врач назначит мазь для обработки пораженного участка. На какое-то время это поможет, но экзема вернется, и мы снова обратимся к врачу за этой мазью, но скоро нам понадобится более эффективная, потому что оригинальная уже не работает. И так мы вращаемся в замкнутом круге. Задача функциональной диагностики — найти причину проблемы, устранить ее и, таким образом, автоматически устранить ее проявление., т.е. упомянутая экзема. Если мы страдаем от длительной боли в колене, давайте не будем искать причину боли в колене, а посмотрим на нее еще раз в более широком контексте. На коленный сустав непосредственно влияет положение суставов голени, тазобедренных суставов, таза и позвоночника. Поэтому необходимо искать причину боли во взаимном мышечном взаимодействии и координации. Нарушение этого взаимодействия может происходить по разным причинам — одностороннее напряжение, мышечная дисгармония, неправильное развитие уже в детстве… Причина всегда есть. Как мы все знаем из школы физики — у каждого события без исключения тоже есть своя реакция. И наша болезнь или травма есть эта реакция.

Функциональная  диагностика требует от клиента активного подхода. Всесторонняя оценка состояния клиента может прояснить истинную причину проблемы и предложить соответствующую терапию/лечение. Это лечение имеет наибольший эффект при совместной работе врачей разных специальностей и функционального диагноста.

Терапевт функциональной диагностики становится вашим проводником на пути к исцелению. Этот путь, но в отличие от классической медицины, требует от нас активного подхода, терпения и желания вылечиться и что-то изменить в своей жизни. Человек является естественной частью природы, и функциональная диагностика приближается к нашему телу таким образом. В контексте сезона, эмоционального состояния, загруженности и среды, в которой мы живем…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *