Как пройти переподготовку сексологу?

Трудности, связанные с сексуальной жизнью пациентов, часто представляют большую профессиональную проблему для терапевтов, а иногда и вовсе игнорируются в процессе терапии. Тренинг переподготовки сексолога посвящен наиболее распространенным функциональным сексуальным расстройствам, которые могут стать предметом терапевтических вмешательств.

Целью тренинга https://linkom.ru/study_1200 является расширение знаний и навыков обращения с сексологическими темами в терапевтической работе и повышение чувства компетентности в этой области.

Семинар переподготовки сексолога обычно адресован психотерапевтам, психологам, педагогам, работникам медицинских профессий и студентам последних курсов психолого-педагогического образования. По окончании семинара участники получат сертификат об участии. Тренинг представляет собой практикум и представляет собой введение в вопросы клинической сексологии.

Тематика тренинга:

  1. Клиническая картина наиболее частых функциональных сексуальных расстройств.
  2. Психологические детерминанты трудностей сексуального функционирования.
  3. Основные стратегии терапевтической работы при сексуальных расстройствах.
  4. Индивидуальные и партнерские формы сексологического вмешательства.
  5. Сексологическая помощь и психотерапевтический процесс.

Целью занятий является является предоставление знаний о биологических основах сексуальности человека, нормах, сексуальных дисфункциях и расстройствах, методах диагностики и лечения, применяемых в клинике сексологии, судебной и социальной сексологии. Участники занятий получат практические навыки сексологического обследования, диагностики, дифференциации и лечения сексуальных расстройств. У них разовьется способность самостоятельно говорить на темы, связанные с сексуальностью человека, лишенные оценок и суждений с точки зрения индивидуальности пациентов. Студенты узнают об основных сексуальных правах человека и научатся следовать кодексу этики сексолога.

Исследования подготовят выпускников к работе в области диагностики и терапии сексуальных расстройств в сексологических клиниках, поликлиниках и психиатрических больницах.

Клиническая сексология изучает половые расстройства, их этиологию, патогенез, симптоматику, течение, лечение и профилактику. Это область науки, требующая интеграции медицинских и немедицинских знаний: психологических, антропологических, социологических и юридических.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *