Аутентификация устарела: новый подход к идентификации

Безопасность личных данных является самым слабым местом в корпоративной безопасности. Как вам скажет любой менеджер infosec, независимо от того, насколько безопасна ваша инфраструктура, любой человек с нужными учетными данными может пройти через входную дверь. Идентификация и аутентификация пользователей по-прежнему являются предметом озабоченности ИТ-менеджеров. Все еще слишком легко украсть чьи-то учетные данные, поэтому кража личных данных продолжает оставаться основной причиной утечки данных. Пришло время более подробно рассмотреть альтернативные стратегии управления идентификационными данными и аутентификации. Дополнительная информация доступна на ресурсе shopproxy.net

Кибератаки, предназначенные для кражи личных данных, растут. Федеральная торговая комиссия заявляет, что число случаев кражи личных данных удвоилось в период с 2019 по 2020 год. Тридцать три процента американцев столкнулись с кражей личных данных, что в два раза превышает среднемировой показатель, и один из 15 стал жертвой мошенничества с личными данными. С новой культурой работы на дому стало проще воровать корпоративные учетные данные. В то время как корпоративные атаки вредоносных программ прекратились, фишинговые атаки увеличились, в среднем 1,185 в месяц. В марте 2020 года, когда началась пандемия, фишинговые электронные письма, предназначенные для удаленных работников, выросли на 665%, поскольку киберпреступники пытались украсть учетные данные.

Старые стратегии безопасности не обеспечивают адекватной защиты ресурсов предприятия. Организации ищут новые стратегии укрепления как кибербезопасности, так и физической безопасности без нарушения операций. Появление экосистем цифрового доверия предлагает новый подход к кибербезопасности, который прост, безупречен, экономичен и выходит за рамки корпоративной безопасности.

Вы — ваша личность

Уязвимость личной личности является признанным слабым местом в плане безопасности. Благодаря правильной личной информации киберпреступники могут получать доступ к личным финансам, медицинским записям и бизнес-активам. Они также могут использовать украденные личные данные для кражи личных данных, открывая мошеннические счета.

Вместо того, чтобы просить людей сдавать личную информацию каждый раз, когда им нужно войти в цифровую учетную запись, должна существовать другая форма личной идентификации. Например, QR-код предоставляет уникальный идентификатор, который остается у пользователя и может использоваться как для безопасного доступа к предприятию, так и для персональной идентификации. Для защиты личных данных цифровой значок подтверждает личность, но учетные данные, которые аутентифицируют личность, никогда не раскрываются, чтобы их нельзя было взломать или украсть.

Технология распределенной бухгалтерской книги идеально подходит для создания экосистемы цифрового доверия, которая позволяет легко обеспечить безопасную аутентификацию без раскрытия личной информации, такой как номер социального страхования, дата рождения или девичья фамилия матери, которая может использоваться для кражи личных данных. При наличии экосистемы цифрового доверия пользователь сохраняет контроль над своими учетными данными, выдавая уникальный идентификатор для аутентификации.

А для того, чтобы минимизировать риски, можно начать пользоваться прокси – мировой технологией, показавшей себя в стольких кибератаках, сколько не было войн на земле. А купить к ним доступ – добро пожаловать в магазин shopproxy.net!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *