Как стать мастером парикмахерского искусства?

В парикмахерском искусстве, как и в любой другой профессии, ты либо в числе лучших, либо забыт, — говорит Юлия Бурдинцева, лидер в подготовке мастеров для индустрии красоты, которая ведет лучшие курсы парикмахеров. Многие молодые девушки мечтают работать парикмахером, желательно в собственном салоне, конечно. Большинство, однако, не осознают, насколько велика конкуренция на этом рынке.

Это, конечно, непростое дело, но у настоящего парикмахера-энтузиаста есть шанс добиться успеха.

Школа-студия парикмахеров Юлии Бурдинцевой

Мастер расчески, известный парикмахер не жалуется на отсутствие клиентов; Желающих записаться на прием очень много. Российских парикмахеров также ищут зарубежные салоны, российские мастера-парикмахеры получают престижные награды на международных конкурсах. Секрет этих успехов: Немцы очень точны, они делают жесткие, тяжелые прически, у французов — рисовка и фантазия, а у россиян — фантазия, рисовка и аккуратность.

Однако до такого совершенства еще далеко. — Важна психологическая и физическая предрасположенность. Молодая девушка должна быть в хорошем физическом состоянии, психически сильной, спокойной, собранной, несмотря на утомление — она ​​иногда целый день на ногах — всегда улыбается, легко идет на контакт с людьми. Важны ручные навыки, эстетическое чутье, воображение и креативность, а также постоянная готовность учиться и повышать квалификацию.

Парикмахерскую профессию освоить бывает непросто.

Профессиональные дисциплины: гигиена труда, стайлинг, парикмахерские технологии, маркетинг услуг, парикмахерская, психология, основы предпринимательства. Молодой человек поступает в школу, а затем самостоятельно ищет парикмахера, который примет его на практику.  Сначала лучше набраться практики и опыта, а открытие салона — это огромные затраты; само оборудование стоит дорого.

Некоторые, работая, хотят продолжить образование. В парикмахерском искусстве, как и в любой другой профессии, вы либо в числе лучших, либо забыты. Чтобы чего-то добиться, нужно не только иметь талант, но и постоянно тренироваться и доказывать свое мастерство. Это профессия, которой человек учится всю жизнь, я знаю это на собственном опыте. Юлия Бурдинцева — тренер парикмахеров, и она постоянно учится, постоянно практикуется.

В школе уже делается большой упор на постоянное повышение квалификации — ученику становится ясно, что после выпуска — если он хочет добиться успеха в профессии — ему нельзя останавливаться на достигнутом. — Учит трем вещам: уважению к работе, уважению к деньгам и уважению к людям.

Сколько парикмахерских в вашем городе? Трудно определить — постоянно создаются новые, другие ликвидируются. Многие из этих салонов относятся к сети заведений обслуживания, а их владельцы, как правило, не являются парикмахерами. Одно можно сказать наверняка: конкуренция жесткая.

Только вовлеченные люди имеют шанс достичь высокого положения. Чтобы чего-то добиться в этой профессии, нужно много самоотверженности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *