Как учить английский уже в детском саду?

Многие детские сады в России предлагают родителям начать обучение своих детей иностранному языку в игровой форме. Родители разделились на два лагеря во взглядах на изучение иностранных языков.

Одни требуют, чтобы дети учили родной язык еще в детском саду, другие предпочитают английский.

Выбор англоязычного детского сада https://cisedu.com/ru-ru/academics/early-years/tashkent/ может быть легким, если есть квалифицированные преподаватели, которые знают свое дело. В больших городах английский — это само собой разумеющееся.

Детский сад на английском языке CIS International School 

Однако некоторые родители не поддерживают такое обучение. Если они решат оплатить детям изучение английского языка, они требуют сертифицированного образования. Для них важно, чтобы с детьми говорили не учителя на русском, а носители языка или хотя бы преподаватели языковой школы.

Некоторые родители выступают за то, чтобы дети сначала должным образом выучили свой родной язык. В некоторых детских садах  присматривают за двухлетними детьми, которых учат хорошо произносить слова на родном языке. Родители не ставят в приоритет интерес к английскому языку. Но английский язык уже стал стандартом преподавания, и детские сады соревнуются, чтобы просветить родителей.

Родители современных дошкольников требуют от своих детей изучения английского языка. Там, где они не могут позволить себе носителя языка, они приглашают профессионального преподавателя. Тем не менее, даже простые основы от воспитателя имеют смысл. Дети учатся в ненасильственной форме игр или песен. Они учат несколько конкретных слов. Дело даже не в подробной грамматике.

Дошкольное образование — это не обучение, а знакомство с языком. Изучение иностранного языка должно быть как можно более естественной частью повседневной жизни и деятельности детей.

При включении иностранного языка в программу дошкольного учреждения необходимо последовательно применять формы и методы, соответствующие потребностям, возможностям и общему складу ума дошкольника, соблюдать условия, установленные образовательной программой для дошкольного образования.

В государственных детских садах примерно треть родителей интересует английский язык. Качество учителя также важно для родителей. В детском саду обычно сочетают несколько методов и процедур. Конечно, преобладают игровые действия, песни и потешки. Но также используют общие физические ответные действия. Дети реагируют на указания воспитателя движением или другим способом.

На уроках используют куклы, картинки, мягкие игрушки или настоящие предметы. Выбор кружков и их периодичность должны обдумывать родители, чтобы это соответствовало психологическому развитию ребенка. Если ребенок посещает больше занятий по интересам, он может быть перегружен в раннем возрасте. Но также важно помнить, что это зависит от типа курсов и от самого ребенка. Обязательно будет разница между преподаванием английского языка, который является более сложным для детей, чем, например, уроки кулинарии или керамики. Самое главное, чтобы ребенок получал удовольствие от занятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *