Как купить надежный юридический адрес?

Пропиской предприятия и местом нахождения его исполнительных органов является юридический адрес. Без него попросту невозможно зарегистрировать новую компанию. Юридический адрес указывается в официальных документах, при подписании контрактов и соглашений. Однако реалии законодательства таковы, что в качестве юридического адреса может быть зарегистрирована только собственная недвижимость или та, которая берется в аренду с оформлением соответствующего договора. Молодые предприниматели не имеют стартового капитала для покупки недвижимости под офис, предпочитая вариант с арендой. Но не каждый арендодатель захочет подписывать дополнительные бумаги. В таком случае на помощь может прийти вариант с покупкой прописки. Чтобы купить юридический адрес и быть уверенным в его надежности, следует учесть некоторые нюансы.

Юридический адрес в основном необходим для приема корреспонденции от государственных и частных организаций. Если письма достигают адресата, то проблем возникнуть не может. Однако в случае возврата корреспонденции у налоговой могут возникнуть серьезные сомнения касательно того, что ваша компания действительно зарегистрирована по указанному адресу. Дабы избежать возникновения подобных проблем, обратите внимание на услугу почтового и секретарского обслуживания. При покупке юрадреса специальный сотрудник будет принимать всю корреспонденцию и отвечать на входящие звонки, обеспечив видимость присутствия организации.

Перед покупкой юридического адреса следует убедиться в надежности продавца и заручиться определенными гарантиями с его стороны. Таковыми станут договор аренды и гарантийное письмо от собственника, которое надо включить в пакет документов, подаваемых в государственные органы. Если владелец адреса не решается предоставить таковое письмо либо не желает заключать официальный договор аренды адреса, то дело с ним лучше не иметь.