Как создать защищённую печать

Печать со специальной защитой представляет собой устройство, имеющее дополнительный элемент, который служит для защиты от подделок. Чаще всего в качестве такого элемента выступает некое скрытое изображение. Такие печати производятся из резины высочайшего качества с применением дополнительного лазерного оборудования, которое повышает фактор защиты. Более подробно о печатях вы можете узнать на сайте http://copy.spb.ru/.

Основные виды защит

Известно несколько основных методик, применяемых для повышения защиты печатей от подделки. Рассмотрим основные из них.

  • Печать, имеющая скрытую картинку. На данный момент является наиболее эффективным средством защиты. Чтобы проверить подлинность печати, нужно приложить её к шаблону-матрице. Далее на нём проявится тот самый скрытый рисунок, в то время как на подделке такого эффекта не будет.
  • Печать, имеющая полутоновое растровое изображение. Может иметь на оттиске картинку или портрет. Фон представлен точками, которые организуются в изображение. Получить дубликат такой печати попросту невозможно.
  • Печать, имеющая тангирную защитную сетку. Изображение состоит из множества тонких линий, которые образуют сетку. Воспроизвести такую сетку также не представляется возможным.

К другим способам защиты относятся: защита по ГОСТ, защита с ультрафиолетовой сеткой, защитные контрольные метки. Степень защиты этими способами считается несколько более низкой, чем предыдущие три метода.

Можно ли повысить класс защиты

Все или некоторые элементы защиты можно компоновать друг с другом. В одной печати можно объединить три или более методов. Создав свою уникальную печать с несколькими защитными элементами, вы можете на 100% обезопасить себя от подделки.