Как можно изготовить печать по оттиску

Иногда бывают такие ситуации, что возникает необходимость поставить печать на документ, но сама печать в настоящий момент отсутствует. Существует определённая технология, которая в данном случае может помочь. Более подробная информация представлена на специализированных интернет-сайтах, например на http://pechati-1.ru/pechati_i_shtampi/po_ottisky/. Здесь же мы рассмотрим основные аспекты, о которых следует знать.

Использование копии

Наиболее очевидным вариантом является копирование печати при помощи сканера. Чтобы сделать печать по оттиску, надо скопировать его на лист бумаги. В этом случае нужно воспользоваться:

  • цветным принтером хорошего качества;
  • сканером.

Нужно взять документ, на котором есть печать, и отсканировать его, настроив сканер на наиболее высокое качество. Затем, используя графический редактор, надо открыть документ, вырезать фрагмент с печатью и выделить её специальным инструментом. Теперь необходимо убрать текст с этого куска картинки.

Далее выполняется копирование фрагмента, создаётся документ, задаётся прозрачный фон и вставляется печать. У вас появляется копия, которая может использоваться при необходимости. Таким образом, вы получаете оттиск печати.

О чём нужно помнить

Конечно, если вам нужен штамп, лучше обращаться к услугам профессионалов, например, таких как www.pechati-1.ru. Кроме того, необходимо отметить, что у описанного выше метода не самая высокая степень надёжности. Если у вашего сканера высочайшая сканирующая способность, с оттиска крайне сложно сделать идеальную копию. Да и скорость этой методики нельзя назвать высокой, в особенности если вы не являетесь знатоком программы Photoshop.