Применение дизель-генераторов

Все известные блага цивилизации, без которых мы уже не можем представить свою жизнь, становятся просто бесполезным аксессуаром у вас дома, если в розетке не будет электричества для их работы. Но когда всё хорошо, человек даже не задумывается о том, насколько хрупка сама цепочка передачи электроэнергии. Стоит свету пропасть хотя бы на пару часов, как современная квартира возвращается в девятнадцатый век. Проблемы со снабжением энергией электрона, увы, очень часто случаются. И если жители домов скрепя сердце могут потерпеть, то в вопросах контроля денежных средств, состояния здоровья людей это ожидание неоправданно. В таких ситуациях очень выручают дизель генераторы Cummins и им подобные, которые становятся незаменимыми. Они подают электричество в тех случаях, где другим способом в силу различных обстоятельств его получить нельзя.

Поскольку, как показывает практика, форс-мажорная ситуация происходит не слишком часто, то имеет смысл арендовать дизель-генераторные установки (ДГУ) вместо их покупки. Такой шаг позволит сэкономить немалое количество денежных средств. Кроме этого, обозначенный вариант удобен при необходимости проведения концертных и выставочных мероприятий, которые характеризуются небольшим по времени сроком работы.

Как функционирует ДГУ?

В её основе находится двигатель, который работает на базе дизельного топлива. Для преобразования энергии вращения в электрическую используется один или несколько генераторов. Благодаря своим компактным размерам и возможностью быть перевезённым на большие расстояния методом погрузки на мобильную платформу ДГУ получили особенную популярность в мире. Высокая надёжность и коэффициент полезного действия позволяют их поместить в ранг механизмов первой необходимости как для обеспечения нормальной жизнедеятельности рядового гражданина страны, так и на крупном промышленном предприятии.

В зависимости от ряда решаемых задач могут использоваться различные по мощности варианты, но в целом габариты дизель-генератора обладают достаточно универсальными характеристиками.

Устройства ДГУ достаточно экономично расходуют топливо, при этом уровень износа движущихся компонентов минимален: агрегат может исправно работать долгие годы. Для эксплуатации в экстремальных условиях применяются специальные блок-секции, которые защищают ДГУ.

Он позволяет обеспечить непрерывность технологического процесса при частых перебоях с электроснабжением, а также в труднодоступных районах, где проведение отдельной стационарной линии электропередачи нецелесообразно по множеству причин.