Особенности постановки свадебного танца

По традиции на любой свадьбе открытием программы является первый танец молодоженов. Часто он становится основным событием банкета, на который делается акцент. Поэтому сегодня большой популярностью пользуется такое мероприятие, как постановка танца. Как правило, для достижения цели требуется несколько занятий, конкретное количество зависит сложности будущего танца и особенностей усвоения поставленной задачи.

Нюансы мероприятия

Идеальным вариантом будет начало подготовки за несколько недель. Этого хватит, чтобы изучить все фигуры танца, мышцы будут запоминать последовательность действий. Ничего страшного в том, что у вас нет специальной подготовки. Тренера, которые предоставляют услуги по обучению, имеют большой опыт в постановке. При этом совершенно необязательно, чтобы именно вальс стал вашим выбором. Номер может быть поставлен в сочетании нескольких стилей.

Как правило, подбор музыкального сопровождения входит в стоимость занятий, однако вы можете прийти и со своей мелодией. Лучше всего останавливать свое внимание на композициях, длительность которых составляет не более трех минут. Это время оптимально для того, чтобы танец получился ярким, насыщенным, а гости не устали.

Для первых занятий требуется специальная форма, которую следует обговорить с тренером, ведь она зависит от выбранного стиля танца. Обязательно наличие обуви с мягкой подошвой, которая не скользит. Далее лучше всего выбирать ту одежду и туфли, в которых вы будете на торжестве.

Чтобы закрепить полученные навыки, требуется некоторое время. Ведь тело должно привыкнуть совершать движения в постоянном темпе, чувствовать партнера и окружающее пространство. Успех зависит от репетиций. А опыт педагогов вам поможет.