Какой текстиль для ресторанов лучше?

Театр начинается с вешалки, а ресторан с вкусной еды и чистой скатерти. Конечно, не все согласятся с этим высказыванием. Еда должна быть не только вкусной и достойно поданной, а скатерть не только чистой, но и красивой. И правда, не поспоришь. В этой статье предлагаем разобраться – каким должен быть текстиль для ресторанов и как правильно его подобрать.
Удачно выбранный текстиль сможет создать уютную приятную атмосферу. А также добавит изысканности и праздничного настроения. Не стоит думать, что это маленькая деталь, которую можно оставить на потом. Вся наша жизнь состоит из маленьких мелочей, и именно они создают настроение.
Итак, правила, которые помогут выбрать текстиль для ресторанов даже новичкам. В первую очередь, текстиль должен создавать в помещении уют. В ресторане все должно располагать к приятному обеду или торжеству. И здесь важна роль не только скатерти, но занавесок, штор, салфеток и т.д. Все предметы должны гармонировать с отделкой зала, посудой и друг с другом.
Некоторые специалисты советуют иметь сезонные комплекты текстиля. С помощью штор можно будет регулировать поток солнечного света. А, например, скатерти яркого цвета помогут поднять настроение клиентам в серые осенние вечера.
Не забывайте о том, что текстиль для ресторанов должен быть, как минимум, в двух комплектах. Один для повседневного использования, другой — для торжественных застолий. И еще один важный нюанс. Скатерти для каждодневного использования должны быть практичными. Праздничные должны отличаться торжественностью и быть нарядными. Можно приготовить тематические скатерти – к новогоднему застолью или детскому празднику.
Во – вторых, текстиль для ресторанов, должен быть практичным. Ткань должны быть устойчивой к деформации и «дышащей», чтобы на ней было приятно сидеть, особенно в жаркое время года. Лучше отдать предпочтение плотным тканям.
И в-третьих, разместите на текстиле логотип своего ресторана. Это может быть орнамент или узор, «пересекающийся» с брендом. Логотип станет визитной карточкой вашего заведения только в том случае, если он будет грамотно продуман и не нарушит своим присутствием эстетику восприятия и уют.
Мы постарались рассказать вам о важных моментах выбора текстиля для ресторанов. Но, всегда остается актуальным вкус и интуиция хозяина. Если вы чувствуете, что не справитесь с выбором сами – обратитесь за помощью к специалистам. Все мы знаем, как приятно принимать пищу в красивом зале за чистой скатертью. Пробуйте, экспериментируйте и радуйте своих посетителей.