Как найти дешевые билеты на самолет?

Перелеты из одного города в другой стоят дорого, поездка за границу и вовсе выльется в крупную сумму. Если вы все же решили добираться до места назначения авиарейсом, вам наверняка интересно знать, как купить дешевые билеты на самолет. Рекомендации о том, как можно экономить на перелетах, помогут вам отыскать желанный билет по очень выгодной цене. Заинтересовались?

Находит тот, кто ищет

Самым популярным сегодня подходом является использование раскрученных сайтов по продаже авиабилетов. Кажется, что на них собрана вся информация от авиакомпаний по всем направлениям, но это не так. На самом деле, часто самые интересные предложения перевозчик оставляет для своих прямых клиентов, поэтому если вы точно знаете, какие именно компании отправляют свои самолеты в тот регион, куда вам надо, то не поленитесь поискать авиабилеты прямо у них на сайте.

Помимо «горячих» предложений могут быть приятные акционные цены на новые авиарейсы. Часто для привлечения клиентов на такие направления компания позволяет себе снизить сумму в 2-3 раза. Конечно, такие предложения долго не залеживаются, поэтому заказывайте без раздумий, если вдруг вам повезло на него попасть, ведь в Интернете все происходит со сверхзвуковой скоростью. Там, где не успеете вы, успеет кто-то другой.

Цены часто зависят от даты вылета. Так, в выходные они немного выше, а в канун праздника могут быть значительно выше «серых будней». Если у вас есть такая возможность, смотрите рейсы на 3 дня до и после планируемой даты вылета. Разница может составить до нескольких десятков евро.

А еще прямой рейс будет стоить вам дороже, чем перелет с пересадкой. Возможно, имеет смысл выбрать второй вариант, но это лишь в том случае, если между рейсами у вас будет достаточно времени. Возможен и вариант, что вам придется дополнительно платить за ночевку в аэропорту или за его пределами. Впрочем, бывает и так, что можно немного добавить к стоимости перелета с пересадкой, чтобы получить билет на прямой рейс.

Чем раньше вы позаботитесь о приобретении авиабилетов, тем больше выгодных и интересных предложений сможете рассмотреть. Удачи!