Идеальный конференц-стол: какой он?

Конференц-стол – важный предмет мебели в любой организации, где часто проходят общие собрания сотрудников, деловые переговоры и совещания. Они могут изготавливаться из разных материалов, но предпочтение чаще отдается именно деревянным изделиям. Но выбирая конференц стол, обратите внимание и на другие важные моменты. Ведь от того, какая атмосфера царит в зале, и будет во многом зависеть исход деловых встреч.

На что обратить внимание при выборе конференц-стола?

Уже выбрали надежного производителя, который предлагает подходящие столы по доступным ценам? Теперь как следует изучите характеристики мебели. Важно учесть:

  1. Сколько человек примерно будет собираться на совещании? Для большей точности учитывайте именно максимальное число людей. Маленький стол будет вызывать у участников собрания только раздражение – тесно и не развернуться.
  2. Сколько по времени длятся совещания? Эргономичность стола очень важна, если совещания длятся очень долго.
  3. Требуется ли девайсы для подключения электронных устройств? Для удобства собравшихся, если это требуется, лучше установить скрытые розетки и кабели. Тогда участники конференции, не вставая из-за стола, смогут зарядить свои ноутбуки и телефоны, выйти в Интернет.

Обратите внимание на форму стола. Принято считать, что круглые – символ партнерских отношений. Выбирайте именно такую мебель, если часто заключаете договора с партнерами. Овальный стол подчеркнет равноправие участников совещания. А для компаний, где регулярно проводятся планерки и встречи сотрудников, больше подойдет прямоугольный стол – символ выстроенного уклада компании.

Вся мебель в зале совещаний, в том числе – конференц-стол, должна вызывать приятное впечатление и настраивать на рабочий лад. Если заказать дешевую отделку стола, это скажется на имидже компании.