Разнообразие женских плащей

Когда за окном опадает листва и льют дожди, невольно вспоминается такой элемент гардероба как плащ. Сегодня женский плащ имеет большую популярность.

Современные весенне-осенние плащи – это буйство разнообразий. Здесь свободные модели с поясом, приталенные модели, трапецевидные, плащи-пончо, от длинных до коротких. Любая женщина сможет выбрать подходящую ей модель. Современные дизайнеры предлагают своим клиентам не только классические варианты этого модного элемента гардероба, но и стилизованные под мужские модели. Это слегка неряшливые модели в свободном крое. Кроме того, им присущи широкие элементы: поднятый ворот и рукава. При помощи подобных моделей можно подчеркнуть изящность женщины.

Классика сегодня представлена простыми, скромными, немного романтическими моделями. Они отличаются яркими цветами и длиной до колена.

Молодым девушкам предлагают модели с простым кроем, замысловатыми принтами и рукавом ¾. Не последнюю роль в осеннем плаще играет капюшон. Он не только прекрасная защита от ветра, но и красивый, оригинальный элемент. Легкие плащи выполняются из замши, плащевки, кожи и прочих водонепроницаемых материалов. Крепко заняла свои лидирующие позиции лакированная кожа. Учитывая переменчивость погоды в межсезонье, дизайнеры предлагают иметь на осенний период иметь два плаща – один легкий, для более теплой погоды, а второй утепленный для ноябрьского похолодания. Наиболее подходящей для теплого осеннего плаща считается кожа. Ее защитные свойства оберегут обладательницу плаща от холода, ветра и возможных осадков. В роли отделки могут выступать отдельные меховые элементы, но ту главное не переусердствовать.

Отделка плаща

Декором сегодня выступают оригинальные пуговицы, которые должны быть броскими, разнообразные пряжки, ремни, заклепки и кнопки, косые молнии. Ярким акцентом будут необычной формы карманы и ворот, а также асимметрия в элементах. Не проходит актуальность классической черно-белой гаммы, однако наиболее востребованы сегодня более яркие цвета: ярко-красный, бежевый, бирюзовый, оранжевый, синий и пр. Рисунки могут быть различными: цветочными, в клеточку, полосочку, горох, геометрические фигуры, незамысловатые рисунки.

Если вы остановили свой выбор на клетчатой модели, то стоит попробовать объединить их с аксессуарами аналогичной расцветки. Как видим, предложения современных дизайнеров способны удивить и удовлетворить любую женщину в вопросе выбора интересной модели плаща.