Металлический стеллаж против пластика

На онлайн-рынке вы найдете множество качественной мебели, изготовленной из различных материалов, таких как дерево, металл или пластик. У каждого есть свои достоинства и недостатки, хорошие и плохие качества. Каждый из них подходит для разных типов помещений, интерьеров и экстерьеров. Стеллажи, как вид мебели для хранения любых материалов и предметов, изготавливаются из разных материалов, в зависимости от удобства использования, нагрузки и нагрузки, которую вы возлагаете на полку. В сегодняшней статье сосредоточимся на отличиях, преимуществах и недостатках пластиковых и металлических стеллажей.

Для более детального сравнения остановимся на общих чертах металлических и пластиковых стеллажей. Мы рассмотрим основные характеристики пластиковых и металлических стеллажных систем, используемые материалы, грузоподъемность, устойчивость, долговечность, сборку, цену, размеры и использование пространства. Начнем с самого важного различия между двумя типами стеллажей, а именно с материала, из которого они сделаны.

Известно, что металлический стеллаж как тип стеллажной системы является наиболее популярным и покупатели часто предпочитают металл пластику. Они изготовлены из стали различной толщины и профиля в зависимости от нагрузки и использования. Они могут быть полностью цельнометаллическими, в том числе металлические стойки на саморезах, которые вы найдете в интернет-магазине в оцинкованном исполнении, что делает их устойчивыми к коррозии и окислению. Цельнометаллические безвинтовые металлические стеллажи стали хитом на рынке и выпускаются в варианте с Г-образной стенкой или Т-образной стенкой. Они имеют качественную окрашенную сталь, высокую нагрузку, долговечность и модный современный дизайн. Металлические полки часто комбинируют с полками из МДФ или дерева, что дает им более высокую нагрузку. Преимуществом металла является более высокая устойчивость, грузоподъемность, стойкость к механическим повреждениям и безопасность. Недостатком является то, что полки из лакированного металла не подходят для экстерьера и влажной среды. Сама стойка может иметь больший вес и, следовательно, с ней сложнее обращаться, чем с пластиковыми стойками. Необходимо обратить внимание на повышенное внимание и технику безопасности при сборке, использовать защитные перчатки и точно следовать инструкции.

Из-за менее прочного материала и самого пластика эти стеллажи обладают гораздо меньшей грузоподъемностью, чем металлические стеллажные системы тех же габаритов. Лучшие модели могут нести на полке 160 кг. Стандартная грузоподъемность составляет 50-70 кг. Однако если вам нужно хранить относительно тяжелые товары, вам нужно присмотреться к стеллажам из другого материала и конструкции. Они относительно стабильны для своей нагрузки, но пластик есть пластик и срок службы у них меньше, чем у металла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *